DASH что нужно знать о этой диете

DASH что нужно знать о этой диете



ДЭШ: Что я должен знать об этой диете?
Диета DASH (сокращение от диетических подходов к профилактике гипертонии) предназначена для борьбы с высоким кровяным давлением посредством систематического подхода к питанию и образу жизни. Такая система питания признана врачами наиболее эффективной при такой диете.
Что вам нужно знать о диете DASH?
Исследование, проведенное Национальным институтом сердца, легких и крови, показало, что диета DASH на самом деле снижает кровяное давление и уровень "плохого" холестерина в крови. В результате исследований ученые пришли к выводу, что эта диета не только нормализует вес, но и оказывает влияние на профилактику инсульта, сердечной недостаточности и диабета.
В чем заключается концепция диеты DASH?
DASH - это план диеты, вдохновленный вегетарианцами с неизменно нормальным кровяным давлением.
Основу рациона составляют растительные продукты, такие как овощи, фрукты, цельные злаки, масличные семена и нежирные молочные продукты. Отличительной особенностью диеты является небольшое количество соли и полное отсутствие сладостей.
Питаясь по системе DASH, организм получает все витамины, минералы и растительные волокна, необходимые для здорового функционирования всех систем. Человек не испытывает голода или дискомфорта из-за многочисленных ограничений. Система проста и понятна.
Кстати, эта диета также рекомендуется для похудения. Чтобы добиться эффекта похудения, нужно немного уменьшить рекомендуемое количество разрешенных продуктов, ориентируясь на норму в 1 калорию в день для женщин и 1600 калорий в день для мужчин и 2000 калорий в день.
Каковы основные правила диеты?
Чтобы добиться эффекта нормализации давления и самочувствия, необходимо следовать следующим принципам:
Принимайте 1 день по 2 литра воды. Это может быть вода, зеленый чай или сок. Ешьте от 1 до 5 раз в день. Вес 1 порции не должен превышать 215 грамм. В рационе отдавайте предпочтение овощам, злакам, семенам, орехам, бобовым и нежирному мясу. Избегайте обработанных пищевых продуктов, хлебобулочных изделий, рыбных консервов, безалкогольных напитков, алкоголя и сигарет. Сократите потребление соли и полностью отрежьте сахар.
Количество пищи, которую вы едите, зависит от ваших целей. Вы хотите улучшить свое здоровье или совместить это с потерей веса?
что происходит с вашим ежедневным рационом?
Вам нужно научиться совмещать каждый день, придерживаясь DASH.
3 порции фруктов (1 порция равна 150 граммам фруктов 1); 5 порций овощей (1 порция эквивалентна 1/2 стакана овощей) Белок 1. 5 порций (200 г красного мяса); 5 порций цельнозерновых продуктов (1 порция соответствует 1 ломтику хлеба из муки грубого помола); ½ порции жира (оливковое масло: 1 столовая ложка); продукты, содержащие жир (грецкие орехи, фундук, миндаль), разрешены 5 раз в неделю. Достаточное количество жидкости (1 день 2 литра, сюда входит вода, зеленый чай или сок).
Пример меню диеты DASH на день.
Несладкий кофе или чай; 2 кусочка поджаренного хлеба из муки грубого помола (40 г) + 1 чайная ложка оливкового масла.1 яблоко (150 г);
Тертая морковь с 1 чайной ложкой оливкового масла; жареная курица (100 г); кабачки, приготовленные на пару, 100 г; 1 ломтик хлеба из муки грубого помола (20 г); 1 апельсин (150 г).
Кофе, чай или травяной настой; 1 яблоко (150 г); 10 миндальных орехов или фисташек.
Овощной суп; 1 филе рыбы с прованскими травами (100 г); 200 г отварного картофеля, приправленного петрушкой и мускатным орехом.1 Греческий йогурт
Пожалуйста, старайтесь во что бы то ни стало придерживаться диеты DASH. Это просто и сытно, поэтому польза для организма неизмерима. Это не только предотвращает развитие гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, но и улучшает самочувствие и внешний вид. Диета DASH - отличный способ улучшить свое здоровье и привести фигуру в идеальную форму.
Если вы уже пользовались этим методом оздоровления организма, поделитесь своими впечатлениями с другими читателями.



3 самые жесткие диеты голливудских звезд

14.01.2023 1:19:36

Modar 

3 самые строгие диеты голливудских звезд.
Внешний вид звезды играет важную роль. Масштаб ее вознаграждения во многом зависит от того, как выглядит звезда. Экстремальная диета, к которой прибегают звезды, чтобы постоянно быть в форме - читайте в нашем материале.
Диета - отличный способ привести себя в форму. Давайте посмотрим, на какой диете сидят голливудские звезды.
Рене Зеллвегер.
Рене Зеллвегер - настоящий мастер похудения. Именно поэтому Зеллвегер была немедленно вынуждена похудеть, ведь...

Читать весь текст